442060, Пензенская обл, Башмаково рп,
Строителей ул, дом № 22


Регистратура 8 (84143) 4-11-70;
8(84143) 4-13-64;
8(84143)4-21-59.
crbbash@mail.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБУЗ «БАШМАКОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»!



Порядок вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19)

Во всём мире и в РФ в том числе в Пензенской области начат новый этап борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19- применение вакцинации. Используется вакцина созданная в РФ- Гам-Ковид-Вак (Спутник-V).В Пензенской области прививки против новой коронавирусной инфекции проводятся в настоящее время в 4 городских поликлиниках г.Пензы , 4 межрайонных больницах, 4 районных больницах.

В первую очередь начали вакцинировать медицинских работников и работников образования. На 12.01.2021 г. в Башмаковском районе привито 7 медицинских работников двумя компонентами вакцины. В настоящее время открыта предварительная запись граждан, желающих пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, организованная на региональном портале «Пенза. Доктор», баннер «Вакцинация». А так же Вы можете обратиться к заведующему поликлиники по телефону 89677023291.

С 11.01.2021 г. ещё 9 человек начали обследование перед вакцинацией : лабораторная диагностика образцов крови на содержание иммуноглобулинов IgM и IgG, лабораторное обследование на наличие РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики (мазок).

По результатам обследования на содержание иммуноглобулинов IgM и IgG пациенты подразделяются на две категории:

  • 1 категория: пациенты с положительным содержанием иммуноглобулинов IgM и IgG . Дальнейшее обследование и вакцинация пациентов не проводится;
  • 2 категория: пациенты с отрицательным содержанием иммуноглобулинов IgM и IgG. Формируется предварительная запись для лабораторного обследования пациентов на наличие РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики.

По результатам лабораторного обследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики пациенты подразделяются на две категории:

  • 1 категория: пациенты с положительным результатом лабораторного обследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики. Дальнейшее обследование и вакцинация пациентов не проводится. Данные пациенты передаются под наблюдение и лечение участкового терапевта.
  • 2 категория: пациенты с отрицательным результатом лабораторного обследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики.

Из числа пациентов, имеющих отрицательные результаты обследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики, формируются списки для проведения иммунизации против новой коронавирусной инфекции.

Согласно маршрутизации пациенты Башмаковского района обследуются в ГБУЗ «Башмаковская РБ» , вакцинируются в ГБУЗ «Каменская МРБ».

Новости

Выезд мобильной бригады

24.04.2024 Профилактические мероприятия играют важную роль в сохранении здоровья населения. Сегодня, 23 апреля, медицинская мобильная бригада посетила жителей посёлка Спиртзавод. В рамках выезда, фельдшерами осмотрено 15 человек, у всех взяты анализы крови, проведена электрокардиография. ...

Зарядка для глаз

24.04.2024 Работа за компьютером  требует  внимательности и сосредоточенности. В конце рабочего дня у многих возникают болезненные  ощущения и сухость глаз, а так же покраснение. Чем мы можем помочь нашим глазам? Конечно же, это зарядка для глаз, которую можно выполнять в течение рабочего дня ...

Весенний субботник

19.04.2024 Дружным коллективом привели территорию районной больницы в порядок. Коллектив районной больницы принял активное участие в весеннем субботнике. Вместе они трудились, что бы сделать нашу больницу ещё более уютной и комфортной. Работники каждого отделения убрались на вверенной им территории: произв ...

Полезные ресурсы

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
«Башмаковская районная больница»

442060, Пензенская обл, Башмаково рп,
Строителей ул, дом № 22

Телефон: +7 (84143) 4-12-44

E-mail: crbbash@mail.ru